Селедка под свеклой

Селедка под свеклой

Селедка под свеклой

Тип:
Закуски

Время:
80 минут

Сложность:
Средне


Порций: 4

Закуски
Овощи
Рыба

Классический новогодний салат «Сельдь под шубой» настолько прижился в нашем рационе, что многие люди с удовольствием готовят его просто так, когда захочется. Если вы тоже любите селедку под свеклой, но не хотите долго с ней возиться, попробуйте простую рыбную закуску по мотивам «Шубы». Всего 10 минут, и салат-объедение готов.

Нежная сельдь под свекольной подушкой с остренькой заправкой разойдется на ура под свежее картофельное пюре или кашу. Эта аппетитная закуска также украсит любое застолье. Попробуйте, вам обязательно понравится.

Селедка под свеклой

Ингредиенты

Сельдь1 шт.

Свекла1 шт.

Тертый корень хрена1 ст. л.

Майонез2 ст. л.

Лук1 шт.

Укроп по вкусу


Напечатать рецепт

Приготовление

  1. 1Возьмите тушку слабосоленой сельди, почистите внутренности, отрежьте голову и хвост, снимите кожу, удалите реберные косточки и позвоночник. Филе нарежьте тонкими ломтиками. Выложите кусочки в салатницу.
    Селедка под свеклой
  2. 2Приготовим свекольный слой. Отварите одну большую или 2 маленьких свеклы. Когда овощи остынут, снимите шкурку и натрите на крупной терке.
  3. 3Сложите натертый овощ в отдельную емкость. Заправьте майонезом и столовым хреном. Тщательно перемешайте.
    Селедка под свеклой
  4. 4Покройте ломтики сельди плотным слоем свеклы. Украсьте закуску рубленым укропом и тоники ломтиками репчатого лука. За 30–40 минут до подачи уберите сельдь под свеклой в холодильник.
    Селедка под свеклой

Совет от редакции: чтобы закуска раскрыла максимум вкуса, возьмите сельдь домашнего посола. Приготовить ее несложно, а разница во вкусу колоссальная. Оцените это достойное блюдо и поделитесь рецептом с подругами. Приятного аппетита!

sovkusom.ru