Маринованные яйца

Маринованные яйца

Маринованные яйца

Тип:
Закуски

Время:
30 минут

Сложность:
Легко


Порций: 5

Заготовки
Закуски

Очень часто в ирландских, английских, шотландских и американских питейных заведениях можно заметить стоящие на барной стойке огромные емкости с мутноватой жидкостью, в которой плавают вареные яйца. Иногда чья-то волосатая рука извлекает из нее парочку яиц. Так вот, это — маринованные яйца, традиционная закуска к пиву и крепким напиткам, которая изначально была просто способом консервации продуктов.

Говорят, что немцы первыми придумали мариновать яйца еще в XVIII веке, затем суровая мужская закуска перекочевала вместе с немецкими мигрантами в США. Американцы, увидев, как удивительное сочетание яиц и маринада воодушевляет посетителей заказывать больше напитков, решили непременно монетизировать острые яйца. С тех пор продукт стал классикой не только в барах, но и в семьях в качестве оригинальной закуски. Предлагаем и вам по случаю Пасхи приготовить это интересное блюдо!

Маринованные яйца

Ингредиенты

Яйцо18 шт.

Уксус500 мл

Лук3 шт.

Перец чили6 шт.

Соль1,5 ст. л.

Сахар1 ст. л.

Черный перец (горошком) 3 ст. л.

Чеснок1 ст. л.

Имбирь1 ст. л.

Семена горчицы2 ст. л.

Перец душистый1 ст. л.

Гвоздика0,5 ст. л.

Кориандр1 ст. л.

Корица1 шт.

Лавровый лист10 шт.


Напечатать рецепт

Приготовление

  1. 1Отварите яйца вкрутую 10 минут и поместите в холодную воду. Очистите чеснок и имбирь, нарежьте небольшими кусочками.
  2. 2Налейте в кастрюлю 4,5%-го уксуса, добавьте все специи, 1 ст. л. чеснока, 1 ст. л. имбиря и палочку корицы. Доведите смесь до кипения, накройте крышкой и дайте настояться минут 15.
    Маринованные яйца
  3. 3Очистите яйца от скорлупы. Простерилизуйте банку, влейте часть маринада со всеми ингредиентами и поместите 9 яиц. Лук и острый перец чили нарежьте кольцами и отправьте в банку, чередуя с оставшимися яйцами.
    Маринованные яйца
  4. 4Плотно закройте емкость крышкой и поставьте на 7 дней в холодильник. Готовые маринованные яйца в банке хранятся до 3 месяцев.
    Маринованные яйца

Перидически встряхивайте банку, чтобы специи равномерно распределились внутри. Подавайте яйца в маринаде к крепким напиткам или пиву, крошите в салаты и кладите на бутерброды. Для вдохновения предлагаем вам подборку яичных салатов, где английскому деликатесу обязательно найдется место.

sovkusom.ru